Lehrkräfte

    Fächer Funktionen
Herr H. Endlich D, Mu Schulleiter
Frau S. Steinbach Esp, F, Gk, I stellvertretende Schulleiterin
       
Herr A. Arheidt D, Geo, Sm Fachbeauftragter Geographie
Herr Y. Baron D, Eth, Phil  
Frau A. Becker Ch, Geo, NwT Ausbildungslehrerin
Frau S. Betz D, E Schülerbibliothek
Frau M. Bondiek E  
Frau M. Brandl D, F, Eth Theater-AG Mittel- und Oberstufe
Herr M. Brandmayer Ch, Ph,NwT Fachbeauftragter Physik und NwT, Sicherheitsbeauftragter
Herr M. Brinck L, E Theater-AG der Unterstufe, Fachbeauftragter Latein, Theater in engl. Sprache
Herr R. Cotic Sm, Geo Fachbeauftragter Sport, Verbindungslehrer, SMV
Frau A. Daecke Mu, M Fachbeauftragte Musik, Mittel- und Oberstufenchor, Personalrätin
Frau A. Deller Esp, Mu  
Frau M. Durein D, Bio, Sw Referendarin
Frau S. Ernau Bk, F  
Frau N. Fink von Rabenhorst F, G  
Frau V. Fischer F, Sw Frankreichaustausch
Frau V. Franke M, Sw  
Herr R. Friedrich D, E, G Utrechtaustausch
Frau M. Glasser D, Gk Beauftragte für Chancengleichheit, Ausbildungslehrerin, Öffentlichkeitsarbeit
Herr S. Gleiß M, Ph, NwT Verantwortlicher für AV-Medien, Netzwerk, Stundenplan, AG Computertechnik/ Bühnentechnik
Multimedia-Berater
Herr N. Grittner L, Rel/k Beratungslehrer, Personalrat, Fachbeauftragter Religion, Theater-AG Mittel- und Oberstufe, Lehrbeauftragter am Studienseminar Karlsruhe, Koordination Förderunterricht und Hausaufgabenbetreuung
Frau J. Haibel M, B Personalratsvorsitzende, Kooperation Grundschule-Gymnasium, Oberstufenberatung
Frau N. Haug M, Sw Fachberaterin am RP Karlsruhe, Multiplikatorin WSB
Herr D. Heimlich Bio, Ch Referendar
Herr C. Hurle D, Sm, Eth Fachleiter am Seminar Karlsruhe
Herr M. Ichters G, M  
Frau H. Ihle-Scheffler Mu, E Schulorchester
Herr H. Johannes D, E  
Herr K. Jung E, F Fachbeauftragter Fremdsprachen, Theater in englischer Sprache
Herr C. Keller Ch, Bio, NwT Fachbeauftragter Chemie, Lehrbeauftragter am Studienseminar Karlsruhe
Herr U. Kölmel M, Ph Fachbeauftragter Mathematik, Oberstufenberatung,
Big-Band, Begabten-AG Mathematik
Frau A. Kraft M, Ph  
Frau D. Küster D, Geo  
Herr A. Lattermann G, Gk BOGY-Beauftragter
Herr C. Lembach D, G, Gk Abteilungsleiter, Hortulus, Politik-AG
Frau M. Marz Bio, M Schulsanitätsdienst
Frau C. Minar D, Geo  
Herr C. Müller M, Geo Begabten-AG Mathematik, Hector-Seminar
Frau B. Müllensiefen E, Bio, Esp  
Frau P. Mohr D, Rel/k Referendarin
Frau K. Pabst E, Esp, Sw  
Herr H. Prox BK, D Fachberater am RP Karlsruhe,
Homepage, Fachbeauftragter BK
Frau C. Reiber M, Ph Verbindungslehrerin SMV, Hip-Hop-AG
Herr M. Resch M, Ph, Inf, NwT Fachberater am RP Karlsruhe, Netzwerkberater, Personalrat
Frau S. Richter F, Mu Unterstufenchor
Frau C. Roth-Schröder F, Rel/k Schülerpaten
Frau S. Rudert E, F, Esp  
Herr M. Scherer M, Ch, Geo Abteilungsleiter, Netzwerkbetreuer,
Fachbeauftragter Chemie
Herr J. Schneider L, Rel/ev Schülerzeitung (WSB)
Herr D. Schröder Gk, Ge Referendar
Frau S. Schuster E, Geo  
Herr D. Seibel B, Sm, NwT Suchtpräventionslehrer, Fachbeauftragter Biologie
Frau M. Stengel B, F DELF-Organisation, Fachbeauftragte Französisch
Frau J. Stolz E, Sp Referendarin
Frau L. Strohrmann M, Sw  
Frau I. Talbot D, Eth, G, Phil Fachbeauftragte Ethik, Sozialpraktikum, Schülerbibliothek
Frau D. Trelka BK, Geo Schülerpaten
Frau K. Wagner M, Sw  
Frau M. Weingardt Spa, F Personalrätin

Sie können uns per E-Mail wie folgt erreichen:

<Anfangsbuchstabe des Vornamens>.<Nachname>@wsg.schule